/  Пресс-центр / Архив новостей
В Китае студенты обсудили опыт развития успешного предпринимательства

В Китае студенты обсудили опыт развития успешного предпринимательства

12 студентов из Саратовской области приминают участие в работе VI Российско-китайского Молодежного форума в формате «Волга-Янцзы», который проходит с 16 по 25 июля в городе Чанша (КНР, провинция Хунань). 

Сегодня, 25 июля,  делегации приняли участие в круглом столе, посвященном китайско-российскому обмену опытом роста и  start up молодежи. Работа круглого стола началась с выступления  заместителя начальника Канцелярии иностранных дел Народного правительства провинции Хунань Лю Чифэна, который обратился к участникам круглого стола с приветственной речью.

В рамках работы круглого стола представители  китайской молодежи поделились своим опытом успешного ведения предпринимательства, а члены Саратовской делегации Богдан Ципящук и Владимир Сафаров рассказали о своих ожиданиях и впечатлениях от мероприятий Форума, высказали слова благодарности его организаторам и надежду на дальнейшее  развитие дружбы между российской и китайской молодежью.  

Завершилось мероприятие совместным исполнением популярной китайской песни на русском языке «Вечная дружба».

Для информации

Российско-китайский молодежный форум организован в рамках сотрудничества между Приволжским федеральным округом и провинциями верхнего и среднего течения реки Янцзы. Он проходит при поддержке полномочного представителя Президента РФ ПФО. Главная задача форума – укрепить двусторонние отношения между странами, создать фундамент для плодотворного сотрудничества молодежи.