/  Пресс-центр / Архив новостей
В командном Первенстве по шахматам сразились 24 команды

В командном Первенстве по шахматам сразились 24 команды

21 июля во Дворце шахмат состоялось командное Первенство области по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет (2001 г.р. и моложе). На старт вышли 24 команды из Саратова, Энгельса, Балаково. По словам организаторов, это интересные и популярные детские соревнования областного календаря. Турнир играется за один день. Каждой команде необходимо сыграть 7 матчей с контролем времени по 12 мин. каждому игроку на партию.

В итоге упорной борьбы 1 место заняла команда областной школы олимпийского резерва по шахматам. Чемпионами области в составе команды стали Кавыев Руслан, Константинов Никита, Бунин Серафим, Комбар Мария. Тренер команды Лобач Павел.

На 2 месте команда СШОР-3 в составе Айрапетяна Оганеса, Гулиева Романа, Лебухова Алексея, Айрапетян Алисы. Тренер команды Муромцев Артур.

На 3 месте команда ЦСШ-1 Саратова в составе Караваева Александра, Волковой Алины, Миронова Артема, Прокопец Семена, Пятовой Екатерины. Тренер команды Караваев Владимир.

22 июля также во Дворце шахмат будет проведен однодневный массовый детский шахматный турнир – Кубок гроссмейстера Геннадия Туника. Серию однодневных турниров областная федерация проводит с 2018 года с целью популяризации шахмат и общением детей и родителей с сильнейшими саратовскими шахматистами. Планируется участие 120 шахматистов.