/  Пресс-центр / Архив новостей
В команду федеральных волонтеров форума попала студентка СГУ

В команду федеральных волонтеров форума попала студентка СГУ

С 8 по 14 июля в Крыму прошла смена «Контемпорари- арт смена. Между прошлым и будущим»в рамках Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусств "Таврида 5.0". На черноморском побережье собрались более 400 художников, культурологов, арт-критиков и арт-менеджеров.

Студентка СГУ, руководитель студенческого направления "Доброволец" Виктория Шабонова стала частью большой команды волонтеров форума.

«Я буду атташе (куратором) участников. Надеюсь, мне понравится эта деятельность, и на следующих форумах я тоже стану атташе. Хочу заряжаться от ребят и заряжать их своей энергией и позитивом. На “Тавриде” мне бы хотелось вдохновиться. Кого-то вдохновляет природа, море, горы. Меня вдохновляют люди. Общение с ними даёт толчок на свершение чего-то большего», - делится своими мыслями Виктория.

На данный момент Виктория единственный представитель Саратовской молодежи, которая успешно прошла отбор на форум в качестве волонтера.

Форум «Таврида 5.0» проводится уже в пятый раз. В 2019 году на протяжении трех этапов с 11 мая по 5 октября молодые деятели культуры и искусства примут участие в серии творческих смен, посвященных литературе, драматургии, хореографии, изобразительному искусству, медиа и другим проявлениям современных творческих дисциплин.