/  Пресс-центр / Архив новостей

В Кремле прошла встреча Владимира Путина с победителями и призёрами ХVI Паралимпийских летних игр в Токио

Сегодня в Большом Кремлёвском дворце Владимир Путин встретился с победителями и призёрами XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в Токио и вручил государственные награды Российской Федерации победителям.

«От всей души поздравляю вас с великолепными спортивными достижениями и абсолютно заслуженными государственными наградами. Мы все искренне восхищены каждым из вас. Желаю вам новых больших свершений – и в спорте, и в жизни, ярких триумфов во славу нашей любимой Родины», - поздравил спортсменов Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Своими впечатлениями от встречи с Президентом поделился Сергей Малышев – бронзовый призер XVI летних Паралимпийских игр в Токио по пулевой стрельбе. «Очень тронули слова президента о том, что иная «бронза» ничем не отличается от «золота». Спасибо за теплый прием на самом высшем уровне и за добрые душевные слова». 

Напомним, саратовский спортсмен областного центра спортивной подготовки, воспитанник  спортшколы олимпийского резерва «Надежда Губернии» выступал на Паралимпийских играх сразу в трех дисциплинах по пулевой стрельбе.