/  Пресс-центр / Архив новостей

В ЛДС "Кристалл" прошло рабочее совещание по организации и проведению турнира юных хоккеистов "Золотая шайба"

В совещании приняли участие представители министерства молодежной политики и спорта области, администраций муниципальных районов области, региональной федерации по хоккею, а также тренеры команд-участниц.

Областной турнир юных хоккеистов "Золотая шайба" входит в Календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий, пройдёт с декабря 2022 года по март 2023 год в четырех возрастных категориях и в текущем году приурочен к празднованию 100-летия Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Всеволода Боброва.

Главным судьей соревнований в этом сезоне будет Максим Попыкин.

Соревнования пройдут в два этапа - муниципальный этап пройдет в районах и городских округах в декабре, финальные соревнования пройдут с января по март.

Участники совещания смогли обсудить все интересующие вопросы, а также необходимость увеличения количества команд в муниципальных районах области. По итогам рабочей встречи был согласован формат проведения мероприятия, утверждено количество команд-участниц по возрастам. Участники отметили хорошую организацию судейства в прошлом сезоне и поблагодарили судей за работу.