/  Пресс-центр / Архив новостей
В марте пройдет региональный этап фестиваля ВФСК «ГТО» среди семейных команд Саратовской области

В марте пройдет региональный этап фестиваля ВФСК «ГТО» среди семейных команд Саратовской области

24 марта 2020 года в г. Саратове на стадионе «Локомотив», ул.Аткарская 29 состоится региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Саратовской области.

Фестиваль направлен на популяризацию комплекса «ГТО» среди различных возрастных групп населения, пропаганду традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни.

Программа фестиваля состоит из следующих видов испытаний (тестов) комплекса «ГТО»: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, рывок гири 16 кг., поднимание туловища из положения лежа на спине.

Приглашаем семейные команды принять участие в мероприятии.

Состав команды 4 человека:

- ребенок (девочка или мальчик 9-10 лет),

- мать и отец 25-49 лет,

- бабушка или дедушка: 50-70 лет и старше.

Команда-победитель будет командирована в г.Сочи с 29 апреля по 4 мая 2020 г. для участия во Всероссийском фестивале ВФСК «ГТО» среди семейных команд.

Положение о региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Саратовской области размещено на сайте www.agrosport.ru в разделе Положения.