/  Пресс-центр / Архив новостей
В музее истории СЭПО проходит выставка "Первый на Волге"

В музее истории СЭПО проходит выставка «Первый на Волге»

Экспозиция посвящена 145-летию саратовского яхт-клуба, основание которого способствовало невероятному развитию гребного и парусного спорта, а также гимнастике, плаванию и прыжкам в воду.

Часть выставки посвящена истории яхт-клуба «Юнга» - первого детского яхт-клуба в городе, в организации и работе которого участвовали сотрудники СЭПО.

До 1 октября саратовцы и гости нашего города могут ознакомиться с историей появления,  памятными событиями и нашими земляками вписавшими свое имя в книгу побед гребного и парусного спорта.

Здесь можно увидеть фотографии, книги и награды, примерить на себя костюм олимпийской сборной России, почувствовать легкость весла от байдарки, а также «свистать всех наверх», ударив в настоящий корабельный колокол.

Экспонаты на выставку предоставили: «Спортивная школа олимпийского резерва по гребному спорту», «Спортивная школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ», «Спортивная школа олимпийского резерва «Надежда губернии», яхт-клуб «Юнга», ветеран парусного спорта Изабелла Петровна Стальмахова и почетный ветеран СЭПО Борис Валентинович Маркин.

На выставку действует предварительная запись, дополнительную информацию можно узнать по телефонам 30-80-21, 30-81-23.