/  Пресс-центр / Архив новостей
В ноябре свои двери откроет СК «Дельфин»

В ноябре свои двери откроет СК «Дельфин»

До открытия спортивного комплекса «Дельфин» остается несколько недель. Сейчас в  спортивном комплексе проходят заключительные генеральные уборки, благоустраивается территория при спорткомплексе.

В настоящее время осуществлен запуск тепла в спортучреждение, проведена частичная замена электропроводки и освещения. Проводятся мероприятия для возобновления работы плавательного бассейна. Впервые за долгое время проведена реконструкция чаши.

«Дельфин» имеет 30-летнюю историю и является одним из современных спортивно-оздоворительных комплексов Саратова, который оснащен новым оборудованием. Он объединяет на своей территории залы для игровых видов спорта, гимнастики, танцев, а также медицинский комплекс. Кроме того, в ноябре бассейны будут готовы принять первых пловцов региона.

Напомним, в начале 2019 года ПАО «Тантал» заявил о том, что дальнейшее содержание спортивного комплекса «Дельфин» для предприятия затруднительно. Уже с весны не работал бассейн.

Правительство Саратовской области для сохранения объекта, которым пользуются многие жители области, выступило с инициативой о передаче комплекса государственному учреждению.

В настоящее время СК «Дельфин» по договору передан во временное пользование ГБУ СО «СШОР «Надежда Губернии».

Все секции, которые находились в спортивном комплексе, продолжат свою работу. В спортивном и тренажерном залах будут проводиться тренировки спортсменов ГБУ СО СШ по игровым видам спорта, ГБУ СО «СШОР «Надежда Губернии», ГБУ СО СШОР по гребному спорту и мужского волейбольного клуба «Энергетик».