/  Пресс-центр / Архив новостей
В октябре пройдет Слет национальной лиги студенческих клубов

В октябре пройдет слет национальной лиги студенческих клубов

С 22 по 26 октября в Ярославле 700 молодых людей со всей России встретятся на площадке Слета лидеров и представителей Национальной лиги студенческих клубов.

Программа слета будет включать в себя деловой, культурный и досуговый модули. Ее реализация направлена на максимальную интерактивность и вовлеченность участников во все мероприятия. Участников ждут мастер-классы, практикумы, встречи дня и деловые игры. С первого дня участники станут модераторами и пользователями приложения НЛСК, которое стартует для всей страны на закрытии слета.

Цель Слета – создание единой площадки для укрепления горизонтальных связей между студенческими клубами и объединениями.

Организаторами Слета лидеров и представителей НЛСК выступает Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ярославской области и Федеральное государственное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр».

Национальная лига студенческих клубов – эко-среда, которая реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

Всего в федеральный проект «Социальная активность» вошло три проекта Росмолодежи: Национальная лига студенческих клубов, Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», Единое студенческое мобильное приложение «On Russia».