/  Пресс-центр / Архив новостей

В Озинках торжественно открыли площадку ГТО

В Озинском районе прошло торжественное открытие спортивной площадки для подготовки и выполнения нормативов ВФСК «ГТО». В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» продолжается работа министерства молодежной политики и спорта области по созданию соременной спортивной инфраструктуры. 

«Мы вошли в этот национальный проект одними из первых. Нам помогло министерство молодежной политики и спорта Саратовской области. Мы подготовили площадку, получили и установили оборудование. Площадка была нам очень нужна и все жители очень рады ее открытию», - сказала Антонина Галяшкина, глава Озинского муниципального района.

Теперь на новой площадке смогут заниматься и дети, и взрослые. «У нас появилась площадка для сдачи норм ГТО. Дети и все – мы очень долго этого ждали. И наконец-то дождались. Будем работать – на уроках принимать здесь тесты ГТО», - с радостью отметила Наталья Суздальцева, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы р.п. Озинки.

Среди подростков в Озинках движение ГТО очень популярно: ученики местной школы уже успели получить более двухсот тридцати значков разного достоинства за выполнение комплекса. «Я начала готовиться к ГТО класса с седьмого, но золотой знак я получила только в четвертой ступени, было это в позапрошлом году примерно. Новая площадка ГТО замечательная, потому что на ней есть все необходимые тренажеры для сдачи, чего нам в школе не хватало. Мы ее уже опробовали. Я сегодня здесь качала пресс и отжималась», - рассказала Карина Гайнетдинова, ученица 11 класса средней общеобразовательной школы р.п. Озинки, обладательница золотого значка ГТО.

Озинки не единственный район, в котором открылась площадка для выполнения нормативов ВФСК «ГТО». В этом году комплексы уличных тренажеров установлены в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в этом году свою работу начали комплексы в Хвалынском, Советском, Дергачевском районах и в Саратове в поселке Красный Текстильщик. Всего же с начала реализации проекта в муниципальных районах области с 2019 года было оборудовано  29 спортивных площадок.