В Пензе стартовали соревнования Кубка России по плаванию спорта глухих

Саратовские пловцы завоевали 13 медалей Кубка России по плаванию спорта глухих

С 22 по 26 июня в Пензе на базе Дворца водного спорта «Сура» проходят соревнования Кубка России по плаванию спорта глухих. В соревнованиях принимают участие спортсмены областного центра спортивной подготовки, воспитанники СШОР «Надежда Губернии» и МАУ «Спортивная школа «Центральная» Энгельсского муниципального района, Заслуженные мастера спорта России Филипп Торишний, Илья ТришкинКристина Шаяхметова и Илья Лукьянов, мастера спорта России Алексей ПарусенкоАнастасия Новосельцева. В соревнованиях также принимают участие спортсмены Областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура».

В первый день соревнований Кристина Шаяхметова завоевала золотую медаль на дистанции 50 м брассом среди женщин.

В комбинированной смешанной эстафете 4х100 м Илья ТришкинКристина Шаяхметова, Вита Саченкова («РиФ») и Андрей Живаев («РиФ») завоевали серебряные медали.

В такой же эстафете среди юношей серебро завоевали Милан Лахнов, Валерия Игнатова, Артур Курносов и Полина Шершова.

На дистанции 50 м брассом среди мужчин Илья Лукьянов занял 5 место, Федор Матюшин – 9 место, Алексей Парусенко - 12 место. На этой же дистанции среди юношей Федор Матюшин («РиФ») стал победителем, Артур Курносов - серебряным призером.

На дистанции 100 м в/с среди мужчин Андрей Живаев («РиФ») завоевал серебро, Филип Торишний занял 8 место, Илья Тришкин занял 9 место. На этой же дистанции среди юношей Милан Лахнов стал бронзовым призером.

На дистанции 100 м на спине среди девушек Саченкова Вита заняла 4 место. Соревнования продолжаются.