/  Пресс-центр / Архив новостей

В преддверии 9 мая увековечили память 44 погибших земляков, погибших в ходе специальной военной операции на Украине

6 мая в Парке Победы на Соколовой горе по инициативе Саратовского отделения «Боевого Братства»  совместно с общественным объединением «Братья по оружию» состоялась церемония занесения имен земляков, погибших в ходе поведения специальной военной операции на Украине и Донбассе, на мемориал «Землякам, погибшим в локальных войнах».

В памятном мероприятии приняли участие члены правительства Саратовской области, депутаты, члены Общественной палаты Саратовской области, члены Общественной палаты г. Саратова, участники боевых действий, военнослужащие и сотрудники силовых ведомств, представители ветеранских, военно-патриотических объединений, казачества, члены семей погибших военнослужащих.

Участники выразили поддержку родственникам и близким павших воинов-земляков, высказались о важности увековечивания памяти наших военнослужащих.

Собравшимся был зачитан список 44 военнослужащих из Саратовской области, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, имена которых увековечили на мемориале.  

Многие участники не смогли сдерживать слез в ходе проведения памятного мероприятия, царила атмосфера скорби, сопереживания и уважения.

Присутствующие почтили минутой молчания павших воинов России. Собравшиеся возложили цветы к мемориалу.

Руководитель Саратовского областного отделения «Боевого Братства» Сергей Авезниязов передал родственникам погибших иконы святого Георгия Победоносца.

Всего в мероприятии приняло участие более 220 человек.