/  Пресс-центр / Архив новостей
В рамках дней Саратовской области в Совете Федерации прошли товарищеские матчи по футболу и волейболу

В рамках Дней Саратовской области в Совете Федерации прошли товарищеские матчи по футболу и волейболу

23-25 сентября проходят Дни Саратовской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Их цель — презентация социально-экономического и культурного потенциала региона. Дни субъекта проходят по предложению членов Совета Федерации от нашей области — Людмилы Боковой и Сергея Аренина. Делегацию, в состав которой вошли члены Правительства области, депутаты, представители крупных предприятий и организаций, деятели науки и культуры, возглавляет губернатор Валерий Радаев.

«В составе делегации региона участвую в расширенных заседаниях комитетов Совета Федерации. Дни Саратовской области включают не только официально-деловую часть, но и спортивную: на московском стадионе «Сокол» сегодня прошли два товарищеских матча между командами Правительства Саратовской области и Совета Федерации: по футболу среди мужчин и по волейболу среди женщин. Вместе с товарищами-футболистами боролся за победу, шли на равных, исход матча решился лишь на последних минутах и, к сожалению, не в нашу пользу - 1:2. Но всегда помню, что главное не победа, а участие!», - - написал вечером 24 сентября министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Команду Правительства Саратовской области по футболу возглавил министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов, а команду по волейболу – первый заместитель министра занятости, труда и миграции области Наталья Жуковская. Женской сборной выиграть также не удалось.

Сегодня, 25 сентября, запланировано официальное открытие выставки Саратовской области в Совете Федерации с участием Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Презентационная экспозиция Саратовской области представляет собой ряд блоков, среди которых есть спортивный.  Затем в рамках 465-го заседания Совета Федерации состоится «Час субъекта Российской Федерации».