/  Пресс-центр / Архив новостей
В рамках фестиваля «Крымская весна» состоялись молодежно-спортивные мероприятия

В рамках фестиваля «Крымская весна» состоялись молодежно-спортивные мероприятия

15 марта на базе Лицея гуманитарных наук состоялся первый телемост Саратов – Джанкой (Крым). Диалог был посвящен пятилетию присоединения Крыма к России. Участниками беседы стали Заместитель начальника управления по молодежной политике Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области Православнова Оксана Александровна, Глушенко Виктория Романовна – директор муниципального казенного учреждения «Городской методический центр», директор МАОУ 2 Лицей гуманитарных наук» Ольга Викторовна Суровова, заместитель председателя Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Саратовской области Марина Александровна Шевяхова и руководитель медиацентра РДШ Трубаева София. Крым приветствовал саратовцев в лице заместителя главы администрации Джанкойского района Пономаренко Аллы Аликовны, начальника отдела молодёжи и спорта управления образования, молодёжи и спорта Колесникович Елены Павловны, главного специалиста отдела молодёжи и спорта управления образования, молодёжи и спорта Пискун Виктории Николаевны, руководителя подразделения "Волонтёры Победы" в Джанкойском районе, председателя Молодёжного совета Халилов Мухамед Исаевич и других.

В ходе трансляции ученики лицея задали вопросы о том, какие проекты организуют представители РДШ на территории Крыма? А так же директор Саратовского лицея пригласила крымских школьников принанять участие в нашем ежегодном интелект-фестивале «Политика вокруг нас». Участники Телемоста обменялись символами дружбы: «живым» контуром Крыма и сердцем из ладошек лицеистов.

16 марта саратовские студенты устроили на Набережной Космонавтов возле Ротонды танцевальный флешмоб в честь 5-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Мероприятие организовало саратовское отделение Российских студенческих отрядов и министерство молодежной политики и спорта области. Около 80 ребят танцевали под песню «Кто, если не мы?».

17 марта в манеже стадиона «Локомотив» г. Саратова состоялось тестирование по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «ГТО».В  спортивном мероприятии приняли участие более 100 чел. Всем участникам тестирования были вручены лицензионные сертификаты ВФСК «ГТО».

Программа спортивных состязаний по нормативам комплекса ГТО состояла из 6 дисциплин: бег 30м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Также 17 марта в г. Саратове состоялся молодежный спортивный фестиваль по воркауту, в том числе был организован мастер-класс для начинающих.