/  Пресс-центр / Архив новостей

В рамках областного образовательного форума «PRO. Образование 64. Векторы развития» прошли практические занятия

25 августа в рамках областного образовательного форума «PRO. Образование 64. Векторы развития» на стадионе «Локомотив» сотрудниками регионального центра тестирования ГТО и Саратовского института повышения квалификации и переподготовки работников образования был организован практикум.

В  рамках образовательной программы «Основы судейской практики проведения тестирования населения» судейской бригадой регионального центра тестирования слушателям курсов было продемонстрировано на практике правильное выполнение нормативов «ГТО» в соответствии с методическими рекомендациями по организации и выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» по следующим видам испытаний: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, рывок гири 16 кг.

Слушателями курсов повышения квалификации стали учителя, преподаватели физической культуры, тренеры-преподаватели, педагоги дополнительного образования, специалисты физической культуры и спорта всех категорий, имеющие или получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование. На практических занятиях присутствовали 30 специалистов из Алгайского, Новобурасского, Перелюбского, Энгельсского районов, п. Михайловского и  г. Саратова.