/  Пресс-центр / Архив новостей
В РЦ «Молодежь плюс» работает «горячая линия» по переходу на цифровое вещание

В РЦ «Молодежь плюс» работает «горячая линия» по переходу на цифровое вещание

Саратовская область попала в четвертый этап перехода на цифровое эфирное телерадиовещание, который состоится в октябре 2019 года. Напомним, ранее планировалось, что регион попадет в третью «волну» перехода (с 3 июня). Такая отсрочка даст дополнительное время на информирование населения, приобретение жителями новых телевизоров, приставок дециметровых  антенн, подходящих для приема цифрового сигнала. 

Специалистами ГБУ «Региональный центр «Молодежь плюс» в г. Саратове и в 14-ти филиалах центра в муниципальных районах области был сформирован волонтерский корпус, первоначально  - в ноябре 2018 года - начитывающий 200 человек. Для волонтеров организовано более 15 обучающих семинаров. В настоящее время общий охват акции  «Подключи бабушку. Смотри цифру» составил 1527 волонтеров, оказывающих помощь в информировании и подключении цифрового оборудования жителям области. 

С целью помощи населению Саратовской области в региональном центре «Молодежь плюс» в будние дни с 9:00 до 18:00 (в пятницу до 17:00) продолжает свою работу горячая линия 8 (927) 229-72-49. За время работы горячей линии поступило 582 обращения по вопросам перехода на цифровое эфирное вещание и отключению аналоговой телетрансляции на территории Саратовской области. Основными темами обращений стали: подача заявок на настройку и подключение телевизионного оборудования, запрос информации и консультирование по вопросам перехода на цифровое телевещание. По всем обращениям оказана информационная и консультационная помощь, а также адресно отработаны заявки в подключении цифрового оборудования. 

Таким образом, Саратовский регион должен завершить переход с аналогового телевещания на цифровое до 14 октября 2019 года.

Новости в тему:

Более 100 волонтеров прошли обучение по переходу на цифровое телевидение

Саратовские волонтеры продолжают подключать население области к цифровому вещанию