/  Пресс-центр / Архив новостей
В регионе появился Посол Тавриды

В регионе появился Посол Тавриды

Специалист Центра психолого-педагогической коррекции и реабилитации несовершеннолетних «Свет» РЦ "Молодежь плюс", актёр театра кукол «Теремок», один из организаторов Международного фестиваля молодёжных театров «32 мая» Владимир Решетов стал победителем Всероссийского конкурса «Послы Тавриды» от Саратовской области.

Посол «Тавриды» является единственным официальным представителем форума «Таврида» в своём регионе, проводит презентацию форума и отбирает лучших представителей творческой молодёжи области для участия в Форуме.

Конкурс проходил в два этапа: участники должны были разместить у себя на странице в социальной сети пост на тему «Что я сделаю для того, чтобы мой регион стал максимально культурным?» или составить маршрут для максимально культурного выходного в своём регионе, а также подать заявку на сайте АИС «Молодежь России». Вторым этапом стало онлайн-собеседование с оргкомитетом конкурса.

Победители Конкурса приглашены к участию в трехдневной Федеральной встрече координаторов молодежных проектов в сфере культуры и искусства «Максимально культурно», которая состоится в Москве с 4 по 6 марта 2019 года.

Напомним, что Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» проводится с 2015 года на территории Крымского полуострова. В этом году юбилейный Форум «Таврида 5.0» пройдет в новом формате, с апреля по август, всего будет проведено 12 смен, а завершением станет творческий фестиваль «Таврида – ArtRussia 2019».

«Это - не сон. Это - «Таврида»! Поездка на «Тавриду» несколько лет назад дала для меня импульс, толчок для развития, подарила новых друзей по все России. Теперь же моей задачей будет отобрать молодых людей из нашего региона и сформировать делегацию на форум», – рассказал Владимир.