/  Пресс-центр / Архив новостей
В регионе продолжается реализация проекта "В едином ритме"

В регионе продолжается реализация проекта "В едином ритме"

"Добровольцем может стать каждый!" - с таким девизом Анна Бардина, участник Всероссийского детско-юношеского совета по развитию добровольчества, реализует проект "В едином ритме", который в марте 2018 года получил грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь" при поддержке "Роскультцентра". 

В рамках проекта активисты регионального отделения «Российское движение школьников»  проводят мастер-классы по творческим и танцевальным направлениям, а также организуют литературные вечера, фотосессии и экскурсии по городу для людей пожилого возраста и с ОВЗ. 

Участники проекта получают опыт общения со сверстниками и школьниками, а также развивают навыки в творчестве и спорте. Формат проведения "равный - равному" позволяет преодолеть свою неуверенность и комплексы. Таким образом увеличивается доля активных граждан Саратова, а главное - улучшается качество жизни людей пожилого возраста. 

Итогом данных уроков является то, что у бабушек, дедушек и людей с ОВЗ появляется желание не сидеть на месте, а двигаться, двигаться в едином ритме совместно с молодежью.