/  Пресс-центр / Архив новостей

В регионе проходят патриотические акции, приуроченные ко Дню Победы

Так в Марксе прошла патриотическая  акция «Никто не забыт, ничто не забыто». Активисты вручали горожанам георгиевские ленточки,  поздравляли с приближающимся праздником Великой Победы и рассказывали, о том, что означают цвета этой ленты, как нужно ее правильно носить. Георгиевские ленточки начали вручать с 2005 года, чтобы напомнить людям о важности праздника и необходимости помнить и гордиться нашей Победой. Ведь пока жива наша память, мы никогда не забудем о подвигах войны, будем почтить память погибших и выражать свое уважение к ветеранам.

В свою очередь, в Пугачеве прошла Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», которую провели волонтеры филиала «Молодежь плюс» и активисты муниципального штаба «Волонтеры Победы».

В школе №14 и Пугачевском аграрно-технологическом техникуме были организованы мероприятия, посвященные международной акции «Письмо Победы», миссией которой является пропаганда семейных ценностей. Ребята на специальных бланках написали письма, адресованные членам своих семей,  ветеранам, а также неизвестному солдату, прошедшему Великую Отечественную войну. Также волонтеры центра провели субботник по благоустройству памятных мест и навели порядок на могиле ветерана Великой Отечественной войны Федора  Кочергина.

Активисты ртищевского штаба «Волонтеров Победы» провели патриотическую акцию «Знамя Победы», в ходе которой отметили великий подвиг воинов-освободителей, спасших мир от фашизма.

В Петровске, волонтеры «Молодежь плюс» присоединились к Всероссийской патриотической акции «Красная гвоздика». Добровольцы изготовили Красные гвоздики, как символ вечной памяти всему человечеству, пострадавшему от рук фашистских захватчиков.

В Саратове волонтеры Регионального центра «Молодежь Плюс» совместно с  «Волонтерами Победы» и активистами «Молодой Гвардии» приняли участие в благоустройстве могил воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, на Воскресенском кладбище.
«Мы обязаны способствовать сохранению преемственности поколений, воспитанию у молодежи чувства патриотизма, уважительного отношения к героическому прошлому нашей страны», - прокомментировали участники акции.