/  Пресс-центр / Архив новостей

В Романовском муниципальном районе появилась спортивная площадка для сдачи норм ГТО

Жители Романовского муниципального образования теперь могут заниматься на площадке для подготовки и выполнения нормативов ВФСК «ГТО», которые появилась в 2022 году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Общая площадь спортивной площадки составляет 312 кв. м, на которых разместились различные уличные тренажеры и спортивное оборудование, предназначенное для подготовки к отдельным тестам комплекса ГТО и общефизических тренировок. Одновременно на площадке смогут заниматься 32 человека.

Для информации:

Национальный проект «Демография», начал реализовываться в 2019 году. Среди ключевых целей, которые должны быть выполнены в рамках национального проекта - мотивация на отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом.

В данный момент министерством молодежной политики и спорта Саратовской области на территории региона установлено 29 площадки в Александрово-Гайском, Базарно-Карабулакском, Балаковском, Балашовском, Балтайском, Вольском, Екатериновском, Ивантеевском, Краснопартизанском, Лысогорском, Новоузенском, Федоровском, Питерском, Ртищевском, Самойловском, Энгельсском, Аткарском, Воскресенском, Духовницком, Новобурасском, Петровском, Хвалынском, Советском, Дергачевском, Озинском районах, г. Саратов (пос. Красный Текстильщик), Пугачесвком, Татищевском районах и г. Шиханы.

2022 году также откроются площадки в Красноармейском, Ершовском, Аркадакском, Краснокутском, Татищевском и Вольском районах.