/  Пресс-центр / Архив новостей
В Росмолодежи обсудили организацию форума «iВолга»

Форума «iВолга» пройдет в офлайн-формате

25 марта в Росмолодежи состоялось рабочее совещание по вопросам организации и проведения Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» в 2021 году.

Со вступительным словом к участникам совещания обратился заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев«Молодежь соскучилась по офлайн-формату общения. В связи с этим после длительного перерыва нужно сделать форум ярким, запоминающимся. Как и раньше, он должен быть центральной площадкой для обсуждения инициатив, для общения молодежи округа. Нам нужно сделать концепцию проведения, положение о форуме таким, которое позволит молодым людям чувствовать себя на форуме безопасно, полезным для участников». Олег Машковцев подчеркнул, что в программу форума будут интегрированы мероприятия, приуроченные к празднованию Года науки и технологий. 

Начальник Управления молодежных проектов и программ Ольга Носкова обозначила основные векторы Форумной кампании в 2021 году: расширение возрастной категории участников, комплексное взаимодействие с выпускниками, ориентация молодых людей на самореализацию внутри своих регионов. «Мы активно работаем с форумными дирекциями и рады находить в концепции отражение тех вещей, которые прорабатывались в течение года. Возрастная категория молодежи расширилась до 35 лет, но при этом средний возраст участников молодежных форумов – 24 года. Важно подготовить образовательную программу, интересную для всей целевой аудитории, а также продолжать работу в постфорумный период», – отметила Ольга Носкова.

В форуме очно примут участие боле 2 000 человек – это резиденты и зрители форума. Программа включит образовательную, культурно-досуговую программы, конкурс проектов и нетворкинг участников в очном формате, а также трансляцию отдельных направлений программы с использованием онлайн-технологий. Участники будут обеспечены трехразовым горячим питанием с учетом индивидуальных особенностей.

Кроме этого, в повестку встречи вошли вопросы организации и проведения ряда масштабных мероприятий на полях форума: Российско-китайского молодежного форума «Волга Янцзы» и семинара-совещания руководителей органов исполнительной власти, ответственных за реализацию молодежной политики в субъектах ПФО, и Дирекции Форума.