/  Пресс-центр / Архив новостей
В России пройдет международная премия #МЫВМЕСТЕ  Источник: https://riakalm.ru

В России пройдет международная премия #МЫВМЕСТЕ

Международная премия #МЫВМЕСТЕ проводится для развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Эта премия реализуется при поддержке Президента Российской Федерации и содействует достижению национальных целей развития.

Участвовать могут волонтеры, коммерческие и некоммерческие организации, журналисты и блогеры. Победители получат гранты до 2,5 млн рублей и другие возможности — образовательные программы, привлечение партнеров и продвижение. Также об инициативах участников узнают во многих регионах страны и за рубежом.

Треки премии:

  • Волонтеры и НКО смогут подать заявки в две из восьми номинаций трека. Победители от 14 до 17 лет получат гранты на развитие проекта до 600 тысяч рублей, а лауреаты от 18 лет и организации до 2,5 млн рублей.
  • В бизнес треке участники — коммерческие компании с программами корпоративной социальной ответственности, устойчивого развития и корпоративного волонтерства. Этот трек также состоит из восьми номинаций. Призеры получат статус «Партнера национальных проектов» и презентуют свои проекты на Петербургском международном экономическом форуме.
  • Трек медиа для социального контента журналистов, блогеров, НКО и рекламных агентств включает 4 номинации. Победители получат медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты», смогут поучаствовать в специальной образовательной программе мастерской управления «Сенеж» и получат продвижение на ведущих площадках рунета.
  • В категории «We are together» смогут принять участие иностранные граждане от 18 лет и компании, которые внесли значительный вклад в международное сотрудничество и борьбу с коронавирусом. У трека отдельный сайт.   

Этапы Премии

  • 18 мая – 5 июля - Прием заявок, конкурсные задания. Регистрация проходит на платформе DOBRO.RU.
  • 6 июля – 1 августа Четвертьфинал. Заочная оценка работ экспертной комиссией на платформе DOBRO.RU.
  • 2 августа – 1 октября Очное участие в окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ.
  • 15 октября – 1 ноября Финал. Проходит на портале DOBRO.RU. Включает оценку жюри и народное голосование.
  • 5 декабря Вручение Премии пройдет в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве.