/  Пресс-центр / Архив новостей
В России стартовала Премия «Больших перемен»

В России стартовала Премия «Больших перемен»

В России школьники и студенты, родители и педагоги выбирают номинантов Всероссийской премии «Больших перемен». Для этого они создают летучие команды, которые помогут сформировать самый честный рейтинг доверия к проектам, площадкам, цифровым сервисам, медиа- и образовательным продуктам для детей.

С 1 октября тысячи летучих команд, состоящих из участников от 6 до 25 лет, их родителей и педагогов, во всех регионах России будут инспектировать объекты для детей и подростков. Именно они дадут оценки номинантам по разным критериям, основываясь на чек-листе, в результате чего будет составлен народный рейтинг.

Амбассадором Премии «Больших перемен» уже стал популярный исполнитель Ваня Дмитриенко – он собрал свою летучую команду вместе с участниками Российского движения детей и молодежи и проверил первого номинанта – «Союзмультпарк».

«Мне очень приятно стать амбассадором премии «Больших еремен». Я вообще очень люблю принимать участие в детских проектах и активностях, которые проводятся для нашей молодежи. Призываю всех ребят от 6 до 25 лет, а также родителей и любимых
учителей и преподавателей присоединяться к проекту. Во-первых, вы сможете предлагать своих номинантов, я это обязательно тоже сделаю. А во-вторых, собрав друзей – вы можете стать летучей командой и поставить свою честную оценку проектам, площадкам, цифровым сервисам, медиа- и образовательным продуктам. Регистрируйтесь на сайте премия.дети!» – призывает амбассадор Премии «Больших перемен» Ваня Дмитриенко.

До 15 октября на сайте премия.дети принимаются заявки от летучих команд, в состав которых могут войти участники от 6 до 25 лет, а также педагоги и родители. Регистрация команд открыта на сайте: премия.дети.

Премия «Больших перемен» – первый в России проект, в котором главными участниками и судьями станут дети, их родители и педагоги. Номинантами премии станут проекты, площадки, цифровые сервисы, ТВ/радиоканалы, ТВ-шоу и другие медиа проекты.

Номинации Премии: «Больше, чем наука», «Больше, чем история», «Больше, чем образование», «Больше, чем эмоции», «Больше, чем поход», «Больше, чем идея», «Больше, чем творчество», «Больше, чем команда», «Больше, чем здоровье», «Больше, чем призвание».

200 проектов, которые высоко отметили летучие команды, получат знак качества премии «Больших перемен» и смогут использовать его в продвижении своих инициатив. Награждение пройдет в декабре в Москве.

Впервые о проведении Премии «Больших перемен» было объявлено 1 июня 2022 года на Фестивале детства и юности «Большая перемена» на ВДНХ.

Организаторами премии выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), автономная некоммерческая организация «Большая Перемена» и Российское движение детей и молодёжи.