/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саранске состоялась Всероссийская конференция «Спорт в село»

С 20 по 22 августа 2021 года в Саранске, Республика Мордовия, состоялась Всероссийская конференция «Спорт в село», посвящённая празднованию 90-летия Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Тема конференции: «Актуальные направления развития физической культуры и спорта на сельских территориях».

Всего в работе конференции приняли участие более 150 представителей из 48 субъектов Российской Федерации. От Саратовской области в конференции приняла участие Светлана Тюсина – руководитель центра тестирования ВФСК «ГТО» Энгельского муниципального района, который является лидером рейтинга реализации ВФСК «ГТО» на территории Саратовской области.

Участники конференции обозначили актуальные направления развития физической культуры и спорта на сельских территориях Российской Федерации и приняли участие в обсуждении проекта соответствующей концепции на период до 2030 года. По итогам работы была принята резолюция «Спорт в село: актуальные направления развития физической культуры и спорта на сельских территориях». Также представители регионов приняли участие в выполнении нормативов (тестов) ВФСК «ГТО».