/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратов прибыла мужская сборная страны для подготовки к чемпионату мира

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту проходил в Саратове два года назад. В этом году Саратов выбран тренировочной базой для подготовки мужской сборной команды страны к предстоящему в сентябре чемпионату в Казахстане. 

7 августа команда прибыла в Саратов (16 спортсменов и 3 тренера), где в течение трех недель на стадионе «Локомотив» будут проводиться тренировки. Учебная башня собрана, оборудование для тренировок выставлено. Напомним, спортсмены будут тренироваться в основных видах пожарно-спасательного спорта: подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы, пожарная эстафета, боевое развертывание.

«У нас по две тренировки в день – утром и вечером. Жара нам не мешает. Наоборот, хорошо. Похоже на «боевые» условия. Жар костей не ломит», – рассказал главный тренер сборной России Игорь Генералов. По его словам, до старта турнира остается немного времени, и главная задача сейчас, чтобы спортсмены вышли на пик своих возможностей именно к первому дню соревнований.

В состав мужской сборной команды Российской Федерации входят Заслуженные мастера спорта России, мастера спорта России международного класса и мастера спорта России.

По информации  пресс-службы ГУ МЧС России по Саратовской области