/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове проходит тренировочный сбор московских спортсменов

На базе Дворца водных видов спорта проходит тренировочный сбор спортсменов Московского городского физкультурно-спортивного объединения Департамента спорта города Москвы и РОО «Спортивная федерация прыжков в воду города Москвы».

Участие принимают 80 спортсменов и 10 тренеров, в том числе президент федерации прыжков в воду города Москвы, Заслуженный мастер спорта России по прыжкам в воду, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 года, двукратный чемпион мира и Европы, чемпион России Глеб Гальперин, Заслуженный тренер России Сергей Григорьевич Гальперин, Заслуженный тренер России Галина Ивановна Каребо.

Мероприятие входит в программу подготовки к новому спортивному сезону и включает в себя комплекс ежедневных тренировок на воде и на суше, направленных на повышение спортивного мастерства совершенствование техники прыжков и развитие силовых качеств спортсменов.
«Задачи на эти сборы: повысить общефизическую и спецподготовку. Ребятам комфортно, они занимаются с воодушевлением. Поэтому мы надеемся на хорошие результаты» - прокомментировал сборы исполнительный директор РОО «Спортивная федерация прыжков в воду города Москвы», Заслуженный мастер спорта России по прыжкам в воду Олег Викулов.