/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове открыл свои двери центр "РяДом"

На базе Регионального центра "Молодёжь плюс" состоялось торжественное открытие нового современного подросткового центра.

В 15 регионах страны Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова в онлайн-формате официально запустила работу подростковых центров страны: "Это подростковые пространства, куда ребята могут прийти в любое время, где есть наставники, специалисты по работе с подростками, психологи, педагоги, воспитатели, разные формы занятости, где они могут попробовать себя в качестве визажиста, музыканта, пообщаться со специалистом по профориентации. И самое главное, как признаются сами подростки, - это просто посидеть, поболтать".

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра молодежной политики и спорта Ангелина Беловицкая, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области Юлия Васильева, представители уполномоченного по правам ребёнка в регионе и Федерального центра развития программ социализации подростков.

Напомним, в ноябре Региональный центр "Молодёжь плюс" стал победителем Всероссийского конкурса программ социализации подростков с программой "Центр профилактики асоциальных проявлений в подростково-молодежной среде "РяДОМ".

Саратовский центр "РяДом" оборудован компьютерным классом, зоной коворкинга и настольных игр. Позже здесь разместятся и другие активности.

Специалисты Регионального центра "Молодежь плюс" приглашают всех желающих в подростковый центр "РяДОМ". "Здесь вы можете чувствовать себя как дома", - отмечают они.