/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове проходит Первенство Приволжского федерального округа по теннису

В Саратове проходит Первенство Приволжского федерального округа по теннису

Сегодня, 31 мая, в городе Саратове (на базе ТЦ «Апельсин» в Городском парке) завершится Первенство Приволжского федерального округа по теннису среди юношей и девушек до 15 лет. Соревнования проходят в одиночном разряде среди юношей и девушек и в парном смешанном разряде.

В Первенстве Приволжского федерального округа принимают участие более 100 спортсменов из 12 субъектов РФ: г. Москвы,  Краснодарского и Ставропольского края, Республики Татарстан и Башкортостан, Московской, Рязанской, Волгоградской, Кемеровской, Пензенской, Самарской и Саратовской областей, в том числе победители и призеры чемпионатов, Кубков и Первенств России, члены сборных команд России. Согласно положению о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по теннису на 2019 год, утвержденного Министерством спорта Российской Федерации и Общероссийской общественной организацией «Федерация тенниса России» для поднятия рейтинговых баллов соревнований допускается участие спортсменов из других федеральных округов. Саратовскую область представляют сильнейшие спортсмены, воспитанники спортивной школы «Олимпийские ракетки».

Главный судья соревнований – судья Всероссийской категории Котов В.В. (г. Волгоград).

Организаторами соревнований выступают: Министерство спорта РФ, Федерация тенниса России, министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Федерация тенниса Саратовской области.

Приглашаем СМИ на церемонию награждения призеров Первенства Приволжского федерального округа и закрытие соревнований 31 мая в 12.00 на центральный корт теннисного центра «Апельсин».