/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове пройдет Детская Лига Дзюдо «Триумф Energy»

В Саратове пройдет Детская Лига Дзюдо «Триумф Energy»

18 марта в Спортивной комплексе «Кристалл» пройдет 3 тур Приволжского Дивизиона Детской Лиги Дзюдо «Триумф Energy».

В проекте Детская Лига Дзюдо «Триумф Energy» примет участие 89 команд в семи Дивизионах: Сибирском, Уральском, Центральном, Приволжском, Южном, Северо-Кавказском и Дальневосточном. Это около 1 500 юных спортсменов в возрасте до 15 лет.

В рамках Приволжского Дивизиона за выход в финал соревнуются команды из республики Татарстан, Оренбургской, Пензенской Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

По итогам двух туров лидирует команда «Центр дзюдо-1» из Оренбурга, на втором месте с отставанием в 6 личных побед расположились финалисты дивизиона сезона-2022 команда «Барс» из Саратова, третье место за командой «Центр дзюдо-2», Оренбург.
Команды, занявшие с 1 по 8 место по итогам 3-х туров, попадают в финал Дивизиона, который пройдет с 14 по 16 апреля в г. Оренбурге.

Соревнования 3 тура Приволжского Дивизиона посвящены Полтавской битве. Участники и зрители соревнований смогут узнать что послужило поводом к началу войны против Швеции, сколько триумфальных арок соорудили в Москве к возвращению Петра I и другие интересные факты.