/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове пройдет III Студенческий Управленческий Хакатон

В Саратове пройдет III Студенческий Управленческий Хакатон

В целях активизации студенческого потенциала для реализации значимых проблем региона и в преддверии Дня российского студенчества 24-25 января на базе Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС состоится III Студенческий Управленческий Хакатон «Deadline Project».

15 команд на протяжении 24 часов в deadline-режиме будут решать технические задания по разработке проектного продукта - решение реальной технической задачи, которая формируется партнерами Хакатона –представителями органов власти, бизнес структур, общественных организаций региона. Партнеры Хакатона также будут привлечены в работу проектных команд в качестве менторов и экспертов.

В этом году Хакатон будет проводится по 4 направлениям:
· ARTSkills (творческое направление)
· Socialpolicy (социальная политика)
· Socialbusiness (социальное предпринимательство)
· Cityofthefuture (городское благоустройство).

Техническое задание представляет собой социальную задачу или бизнес-проблему, существующую на предприятии, задание по вводу нового продукта/производства на предприятии, которое требует творческого и неординарного решения студентов.

В 2018 и 2019 годах в качестве партнеров в Хакатоне принимали участие: министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Союз «Торгово-промышленная палата области», Информационный центр по атомной энергии г. Саратова, сеть кондитерских «Яблонька», Саратовская дирекция по развитию бизнеса филиала «Газпромбанк», IT-школа для детей и взрослых «Желтый жираф», Исторический парк «Россия – моя история», Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» (г. Саратов), Workout-центр «Примат» и другие.