/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове пройдет региональный этап фестиваля «ГТО»  среди обучающихся образовательных организаций

В Саратове пройдет региональный этап фестиваля «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций

8-9 июня 2022 года в г. Саратове, на стадионе «Локомотив» и во Дворце водных видов спорта (плавание) планируется проведение регионального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Саратовской области III, IV ступени (11-12,13-15 лет). Состав команды 8 человек.

Планируют принять участие  обучающиеся из Аркадакского, Балаковского,  Балашовского, Екатериновского, ЗАТО Светлый, Татищевского, Пугачевского, Энгельсского муниципальных районов и две команды из г. Саратова.

Программа фестиваля состоит из следующих видов испытаний (тестов) комплекса «ГТО»: бег 60м, 1500м, 2000м, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), метание мяча весом 150 гр., наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из электронного оружия.

Победители финальных соревнований  в своих ступенях среди юношей и девушек получат право принять участие в фестивале Всероссийского ВФСК «ГТО» среди обучающихся общеобразовательных организаций в «МДЦ «Артек», п.г.т.Гурзуф, г.Ялта (Республика Крым) с 1 по 21 сентября 2022 г.