/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошел  «Зеленый Марафон»

В Саратове прошел «Зеленый Марафон»

5 июня в Парке Победы Саратова состоялся благотворительный забег «Зеленый марафон Сбербанка». Мероприятие было приурочено к «Всемирному Дню окружающей среды».

В соревнованиях приняли участие любители бега и профессиональные спортсмены.

Первый «Зеленый Марафон» прошел в 2012 году. За это время более 750 тысяч человек стали его участниками. Основная дистанция забега – 4,2 км – это одна десятая марафона.

В 2017 году  Сбербанк и Фонд «Обнажённые сердца»  объявили о своем сотрудничестве и объединили два крупнейших беговых проекта, создав благотворительный Зеленый марафон «Бегущие сердца».

 «Зеленый Марафон» решает важные социальные задачи. Девиз проекта – #БежимСоСмыслом. К примеру, за последние годы забег, проходящий в Москве, стал одним из самых полезных спортивных мероприятий, собрав рекордную сумму на помощь детям — почти 90 000 000 рублей. Все собранные средства были перечислены в благотворительные фонды.

В этом году Зелёный Марафон стал технологичным, принять участие в нём могли люди из самых разных уголков нашей страны и мира. Для этого участникам нужно всего лишь скачать мобильное приложение. В нём были доступны беговые челленджи, профессиональные советы при подготовке к стартам, возможность поделиться своими достижениями и другие полезные опции.