/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошел ежегодный молодёжный фестиваль уличной культуры

В Саратове прошел ежегодный молодёжный фестиваль уличной культуры

В Саратове на Новой набережной состоялся масштабный праздник спорта, молодости и энергии – II ежегодный Саратовский молодёжный фестиваль уличной культуры.

В этом году значительно выросла география фестиваля. Участниками стали сильнейшие спортсмены из Самарской, Ульяновской и Волгоградской областей, а также из городов Саратовской области.

Борьба за призы Фестиваля развернулась на шести специально оборудованных площадках.

В рамках Фестиваля проводились соревнования по стритболу (200 участников), пляжному волейболу (60 участников), воздушно-силовой атлетики (120 участников); функциональному многоборью (30 участников), армрестлингу (50 участников). Всего гостями Фестиваля стали более 2500 человек.

На площадке воркаута проходили чемпионат и Первенство Саратовской области по воздушно-силовой атлетике и командные соревнования в дисциплинах фристайл и троеборье. Эти соревнования проводились в рамках проекта «Воркаут-десант», реализуемого при поддержке Министерства молодёжной политики и спорта Саратовской области.

Кроме медалей и кубков, в командных дисциплинах за первое место были предусмотрены предоставленные спонсорами Фестиваля денежные призы - по 30 тысяч рублей.

В дисциплине командный воркаут-фристайл, приз в размере 30 000 рублей забрала команда «Ракета» в составе Тимура Пчелинцева (Саратов), Асхата Машаева (Красный Кут), Юрия Халова (Балаково).

В дисциплине командный воркаут-троеборье выиграла команда «Хвалынские балаковцы» в составе Владимира Гульбина (Хвалынск), Антона Моисеева (Балаково) и Григория Вдовенко (Хвалынск).

На мероприятии присутствовали: министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Роман Грибов, депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалёв, представитель УНК ГУ МВД России по Саратовской области Александр Куницын, президент региональной федерации воздушно-силовой атлетики и спортивной йоги Саратовской области Николай Юдашкин, серебряный призёр Олимпийских игр, региональный координатор федерального проекта «Детский спорт» Сергей Улегин.

Для зрителей Фестиваля были организованы мастер-классы и интерактивные площадки: спортивный интерактив от чемпиона мира по кикбоксингу Даци Дациева и Datsiev Сlub, станцию бадминтона представила Федерация бадминтона Саратовской области, аквагрим и мыльные пузыри для маленьких гостей Фестиваля организовали «Молодёжь Плюс», проект «Сдать кровь ближе, чем кажется» презентовали представители организация «Донор Волга».

Фестиваль показал высочайший уровень подготовки спортсменов, стремление к победе и заинтересованность молодых людей в достижении спортивных результатов.