/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошел форум юных патриотов

В Саратове прошел форум юных патриотов

2 марта на базе Лицея «Солярис» состоялся «Форум юных патриотов» Саратовской области. Инициатором проведения выступил актив военно- патриотического направления «Российского Движения Школьников».

Одной из самых актуальных проблем на сегодняшний день является воспитание будущего патриота своей страны. Данная проблема охватывает всех людей без исключения, и в первую очередь эта проблема касается молодежи.

"Это масштабное мероприятие сплотило всех патриотов области" - как сказала Лидер детского совета Военно-Патриотического направления Марьяна Авдеенко.

На форум приехали патриоты из 11 районов Саратовской области, по численности участников форум собрал более 300 юношей и девушек. На форуме работало сразу несколько площадок, которые вели эксперты и сотрудники ведомств:

Сотрудники ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи Саратовской области» познакомили педагогов с секцией “Современные технологии в реализации военно-патриотического воспитания”, а для школьников сотрудники центра провели он-лайн викторину "Исторические победы".

Ажиотаж посещаемости среди участников форума вызвал матер-класс образовательной программы «Тонкий лёд» от ОГУ “Служба Спасения по Саратовской области”, на котором главный спасатель Александр Курамшин рассказал и продемонстрировал специализированный комплекс действий по безопасности поведения человека на льду.

С комплексом противодействия человека при предотвращении ситуаций природного и техногенного характера рассказали специалисты "Центр ГИМС МЧС России".

Образовательный курс "Госавтоинспекция, на страже дорог XXI века", провели сотрудники отделения пропаганды Безопасности Дорожного Движения отдела дорожного надзора ГУ МВД РФ по Саратовской области.

Проведение военно-патриотических форумов призвано объединить все организации и органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан и пропагандой правовой направленности молодежи, для того чтобы систематизировать патриотическое движение, а также увлечь учащихся военно-патриотической тематикой.