/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошел митинг-концерт в поддержку воссоединения Крыма и Севастополя с Россией и жителей Донбасса

В Саратове прошел митинг-концерт в поддержку воссоединения Крыма и Севастополя с Россией и жителей Донбасса

Сегодня по всей стране празднуется 8-ая годовщина воссоединения Крыма с Россией. В Саратовской области в ЛДС «Кристалл» прошёл большой митинг-концерт, посвящённый торжественной дате. В нём приняло участие более 5000 жителей Саратовской области – представители всех ветвей власти, общественники, студенты, молодёжь.

Перед участниками митинга выступил Губернатор Валерий Радаев: «Восемь лет назад Крым воссоединился с Россией, а его жители стали частью большой дружной семьи. Сегодня лозунг «Крым – наш» - символ нового этапа развития полуострова. Керченский мост – воплощение неразрывной связи. А для жителей региона эту связь олицетворяет еще и большой десантный корабль «Саратов». Мы гордимся, что он достойно несет службу в составе Черноморского флота, усиливая мощь Российской армии.

Государство и его Вооруженные силы никогда не бросали своих в беде. Видим это и сейчас - на примере спецоперации, где наши солдаты устанавливают справедливость на Донбассе. Крымская весна дала нам огромным опыт. Мы еще раз убедились, что только верность исторической правде гарантирует развитие на принципах гуманизма, когда не ущемляются интересы ни одного человека. Мы еще раз осознали, насколько важна консолидация граждан вокруг общих ценностей и Президента, который эти ценности отстаивает.

Дорогие друзья, хочу, чтобы этот лозунг стал для вас внутренним компасом. Сегодня я говорю: За Президента! За Армию! За Россию, Крым и Донбасс! Добро – на нашей стороне!»

На митинге выступили депутат Госдумы РФ Николай Панков, Герой России Александр Янклович, руководитель Саратовского отделения «Боевого Братства» Сергей Авезниязов и многое другие.

Мероприятие  посетили и именитые саратовские спортсмены: победители и призеры международных соревнований и Олимпийских игр.

«Тысячи жителей нашей области пришли на митинг- концерт в честь воссоединения Крыма с Россией. Сегодня в Ледовом дворце спорта  «Кристалл» была особая атмосфере. Когда люди скандировали «Россия! Россия! Россия!» возникало ощущение, что, буквально, дрожат стекла! Мы вместе -  и это огромная сила!», - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Мероприятие завершилось большим праздничным концертом с участием саратовских творческих коллективов.

Напомним, 18 марта 2014 года Президент РФ В.В.Путин в Москве подписал договор о вхождении в состав нашей страны двух новых субъектов Федерации – Республики Крым и города Севастополя. Это решение было принято по итогам референдума 16 марта, на котором абсолютное большинство граждан в Крыму и Севастополе проголосовали за воссоединение с Россией.