/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове прошел региональный Форум председателей и наставников первичных организаций Российского движения школьников

В "Лицее-интернате 64" прошел Региональный Форум председателей и наставников первичных организаций Российского движения школьников Саратовской области. Учителя и кураторы из более 100 школ 12 районов Саратовской области собрались в Лицее для того, чтобы лучше узнать про правильное медиа освещение своей деятельности, стратегию развития РДШ в области и стране и многое другое.

В открытии форума приняли участие заместитель председателя Правительства области - министр образования Михаил Орлов, заместитель министра по молодежной политики и спорту Саратовской области Ангелина Беловицкая, заместитель директора по реализации проектов Института воспитания Российской академии образования Александра Снидко.

В рамках программы Форума Александра Снидко провела лекцию для педагогов о исследованиях, проектах и развитии воспитательной деятельности.

Татьяна Кениг, председатель РДШ Саратовской области, рассказала о секретах и стратегии реализации проектов РДШ в учебных учреждениях.

Наставники посетили три разных площадки, которые тесно связаны с деятельностью РДШ в районах, школах и первичных отделениях, приняли участия в мастер-классах и лекциях от Галины Шкарупы СОО ВОО "Союз добровольцев России", Алексея Шуманского движение "Волонтеры Победы" которые рассказали о развитии добровольческой деятельности, Валерий Миронов провел лекцию о социальном проектировании, а Надежда Калякина фонд "Забытые живые" рассказала о социальном добровольчестве и о взаимодействии с пожилыми людьми.

Также в рамках Форума прошла отчетно-выборная конференция Саратовского регионального отделения РДШ. На закрытии были награждены Победители регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая команда РДШ", волонтёры и организаторы, а также самые активные школы и педагоги были награждены дипломами и памятными призами от директора Регионального центра "Молодежь плюс" Андрея Капитова и председателя РДШ Татьяны Кениг и регионального координатора Алены Рузановой.