В Саратове прошёл второй этап Зимнего Чемпионата Студенческой гребной лиги и Ассоциации любителей гребного спорта 2022-2023

Спортсмены Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС и Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского состязались в дисциплине «гребля-индор» на дистанциях 4 000, 250 метров и в командных эстафетах. Самые высокие результаты показала женская сборная гребного клуба ПИУ РАНХиГС, отличившись на каждой из дистанций.

На дистанции 4 000 метров, в самой тяжёлой части соревнований, девушки заняли весь пьедестал почёта. Золото выиграла Елизавета Мыслицкая, серебро завоевала Алена Москвичева и тройку победителей замкнула Мария Пушкарева.

На спринте 250 метров студентки Поволжского института управления забрали две награды: 1 место — Ангелина Никифорова и 3 место — Елизавета Мыслицкая.

Заключительным рывком стала командная эстафета 4х250 метров, где спортсменки закрепили своё превосходство. Команда Елизаветы Мыслицкой, Алены Москвичевой, Вероники Скрипаль и Ангелины Никифоровой стала чемпионом, обогнав соперниц из СГУ впервые за долгое время и сохраняя пальму первенства до последних метров. Команда Ангелины Кучеренко, Марии Пушкаревой, Адели Хамицевич и Елены Смирновой в новом для гребного клуба составе стали бронзовыми призёрами.

Мужская команда в составе Артура Исмаилова, Платона Боговича, Олега Кузнецова и Никиты Полякова также отличилась и принесла Институту третье место в команде.

«Команда очень довольна результатами заключительных в этом календарном году соревнований. Рады, что удалось в очередной раз доказать своё преимущество в дивизионе, будем далее продолжать борьбу за финал Чемпионата уже по России. Впереди каникулы и сессия, в которые постараемся обсудить планы на будущий год и решить насущные проблемы в подготовке», – прокомментировала итоги прошедших соревнований тренер сборной гребного клуба Арина Митякина.

Впереди у студенческих гребных клубов остаётся ещё несколько региональных этапов Зимнего Чемпионата, а затем продолжится борьба за путёвку на финальный этап в Санкт-Петербурге.