/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошли первые сборы по водному поло среди мужских команд глухих

В Саратове прошли первые сборы по водному поло среди мужских команд глухих

В Саратове с 26 по 27 февраля прошли первые в России спортивно-тренировочные сборы по водному поло среди мужских команд глухих. Они проводились в Саратовской областной спортивной школе олимпийского резерва по водным видам спорта. В тренировочных мероприятиях приняли участие мужские команды и игроки из разных регионов России.

Принимали гостей на своей домашней арене саратовская мужская команда по водному поло глухих, которая тренируется  под руководством Аркадия Максимова.

Тренировочные сборы организованы в рамках общего плана подготовки к проведению Кубка ОСФСГ по водному поло среди мужских команд глухих в Уфе, являющийся отборочным этапом для комплектования сборной России по водному поло.

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов подвел итоги мероприятия:

«Дворец водных видов спорта в Саратове продолжает ставить рекорды. Впервые в России именно у нас прошли тренировочные сборы по водному поло спорта глухих среди мужских команд. В наш регион приехали ватерполисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области и  Республики Башкортостан. Спортсмены  готовились к Кубку Общероссийской спортивной федерации спорта глухих по водному поло в Уфе, в котором также примет участие команда Саратовской области. По итогам  Кубка будет сформирована сборная России. Дворец водных видов спорта  становится одной из основных тренировочных баз в России.  Впереди еще много планов по проведению мероприятий в Саратове».

Напомним, сборы проходили на базе Дворца водных видов спорта, построенного в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни»  национального проекта «Демография» и благодаря поддержке Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина.