/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошли показы фильма о хоккеисте Иване Ткаченко

В Саратове пройдут показы фильма о хоккеисте Иване Ткаченко

В марте при поддержке регионального министерства молодежной политики и спорта и кинотеатра «Оскар» в Саратове пройдет показ документального фильма "Капитан Немо" о хоккеисте Иване Ткаченко. Вырученные средства будут направлены на поддержку воспитанников спортивно-адаптивного клуба «X-KIDS».

С 18 по 24 марта в кинотеатре "Оскар" состоится показ документального фильма «Капитан Немо». Кинолента рассказывает о капитане ярославского хоккейного клуба «Локомотив» Иване Ткаченко, разбившемся в авиакатастрофе вместе со всей командой в сентябре 2011 года. После трагической гибели талантливого хоккеиста стала известна еще одна сторона его жизни, которую Иван не афишировал. Он помогал больным детям. В день авиакатастрофы спортсмен сумму на лечение девочки, страдающей от острого лимфобластного лейкоза.

Благотоворительные показы фильма пройдут в поддержку воспитанников Саратовского спортивно-адаптивного клуба «X-KIDS». Все вырученные средства пойдут на развитие спорта для детей с особенностями здоровья: покупку экипировки, спортивного инвентаря, организацию спортивных мероприятий.

Билеты можно приобрести в кассе кинотеатра или на сайте. Контактный телефон: 8 987 352 4150