/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошли соревнования по велоспорту, посвященные Всероссийскому олимпийскому дню

В Саратове прошли соревнования по велоспорту, посвященные Всероссийскому олимпийскому дню

В субботу 15 июня на стадионе "Торпедо" Саратова прошли соревнования по велоспорту шоссе по трековой программе среди спортсменов ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии». На лыжном стадионе «Зимний» (5-я Дачная) для юных спортсменов спортивной школы были проведены соревнования по дуатлону (бег 1 км, велосипед – 5 км, бег 1 км.).

Соревнования были приурочены к XXX Всероссийскому олимпийскому дню, посвященному посвященному 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм в 2019 году в г. Минске (Республика Беларусь). Всего в соревнованиях приняли участие более 100 воспитанников учреждения.

Все участники были награждены грамотами Олимпийского комитета Российской Федерации.

В воскресенье 16 июня спортсмены старше 16 лет и тренеры учреждения в составе эстафетных команд среди любителей приняли участие в центральном мероприятии Всероссийского олимпийского дня на оз. Сазанка (Энгельс), организованным Олимпийским советом Саратовской области. Юные спортсмены на данных соревнованиях выступили в качестве зрителей и групп поддержки для своих старших товарищей и тренеров.