/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошли Всероссийские соревнования по смешанным боевым единоборствам

В Саратове прошли Всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству

С 28 ноября по 2 декабря  в Саратове в ФОКе «Звездный» прошли Всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству «Кубок Губернатора Саратовской области». Соревнования впервые проводились в статусе всероссийских, в них приняли участие более 100 спортсменов из более 20 регионов России, в том числе из Москвы, Пензы, Самары, Ульяновска, Республик Дагестан, Татарстан,  Мордовии и Саратовской области.

Соревнования проводились с целью развития и популяризации смешанного боевого единоборства (ММА) среди молодежи на территории области, пропаганды здорового образа жизни.

«Ведущие российские бойцы собрались в Саратове, чтобы  определить сильнейших в смешанном боевом единоборстве. Идейным вдохновителям этих соревнований стал президент региональной федерации  ММА Даци Дациев. В прошлом году мы вместе проводили областной турнир, сейчас благодаря его стараниям Кубок получил статус всероссийского соревнования. Наш губернатор Валерий Васильевич Радаев подарил федерации октагон, на котором  проводились соревнования. Это специализированная арена позволяет региону проводить соревнования не только российского, но и международного уровня. И у нас с Даци уже есть совместные планы по проведению мирового турнира!», - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

В соревнованиях принял участие спортсмен областного центра спортивной подготовки Джамалутдин Гусейнов.

Джамал провёл 3 великолепных боя в весовой категории до 65,8 кг, в двух из которых отстоял все 3 раунда и по единогласному решению судей одержал победу. В последнем бою Джамал встретился со спортсменом из Дагестана Усманом Абасовым, бойцы продержались 3 раунда, по исходу которых был назначен дополнительный раунд и по раздельным решением судей Гусейнов потерпел поражение и занял итоговое 3 место.
Тренирует спортсмена Даци Дациев.