/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове сформирован студенческий отряд при Губернаторе области

Приказ об утверждении состава Студенческого отряда при Губернаторе Саратовской области утвержден министром молодежной политики и спорта Александром Абросимовым.

В него вошли 17 человек. Это представители различных высших учебных заведений региона: Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина, Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского, ПИУ им. П.А. Столыпина, Саратовской государственной юридической академии, Саратовского государственного аграрного университета им. В.И. Вавилова, Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова и Балаковского инженерно-технологического института Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Студенческий отряд при Губернаторе создан с целью организации и осуществления мероприятий по содействию занятости молодежи, ее профессиональной ориентации и социально-трудовой адаптации в педагогической, строительной, медицинской, сервисной и сельскохозяйственной сферах деятельности.

Бойцы данного студенческого отряда будут решать задачи, связанные с приобщением молодежи к труду посредством ее участия в благоустройстве социально значимых объектов области; с проведением профориентационной работы с молодежью; с организацией досуга и занятости молодежи в свободное от учебы время; с формированием у молодежи патриотических качеств личности; с созданием положительного имиджа движения студенческих отрядов среди организаций и предприятий области.

«Это большая честь попасть в отряд при Губернаторе Саратовской области. Для меня это новый уровень развития и мероприятий, возможность проявить себя на более высоком уровне. Меня очень радует то, что я смогу принять участие в развитии нашего региона лично», - поделился своим мнением Сергей Кулик, один из бойцов студенческого отряда.

«Создание студенческого отряда при Губернаторе области – знаковое событие. Ребята смогут получить опыт профессиональной трудовой и управленческой деятельности, поучаствовать в реализации социальных и трудовых инициатив. Желаю им успехов во всех начинаниях. Вместе мы сможем добиться значимых результатов», - сказала заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая.