/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове со звёздами спорта прошли товарищеские матчи по футболу, приуроченные ко Дню России

11 июня на территории детского оздоровительного лагеря «Молодежный», а также 12 июня в детском оздоровительном лагере «Березка» состоялись товарищеские футбольные матчи.

В команды детских оздоровительных лагерей вошли ребята, тренеры и вожатые. Им предстояло сыграть со сборной чемпионов Саратовской области. В ее составе выступили именитые саратовские спортсмены и тренеры: Расул Далгатов, Сергей Улегин, Сергей Лукьянов, Сергей Хованский, Даци Дациев, Вреж Петросян, Илья Захаров, Артем Штырков, Артем Чеботарев, Роман Ломачев, Иван Кузьменко и Артур Манукян.

«Наша задача состоит в том, чтобы как можно больше людей начали заниматься спортом! Спорт - это движение, спорт - это жизнь! Такие мероприятия очень важны, в первую очередь для детей. Это нужно для того, чтобы у них был стимул и мотивация становиться лучше, развиваться и самим становиться примером уже для своих сверстников!», — отметил Вреж Петросян, игрок звёздной команды, чемпион мира по кикбоксингу.

Комментировала матчи чемпион Европы, финалист Олимпийских игр 2012 года по гребле на байдарках и каноэ, президент Саратовской областной федерации по плаванию Наталия Стукальская (Лобова). Матчи приурочены к празднованию Дня России. Зрителями стали ребята, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях.

В качестве главного судьи финального матча выступил министр молодёжной политики и спорта региона Роман Грибов. Первая игра в спортивно-оздоровительном лагере «Молодежный» закончилась со счетом 3:3. Сборная чемпионов Саратовского спорта в серии послематчевых пенальти уступила команде лагеря «Березка» 2:3.