/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове соревновались роллеры из шести российских регионов

20 апреля 2019 года на Набережной Космонавтов в Саратове прошли соревнования «Открытое Первенство Саратовской области по роллер спорту -2019» и «I этап Кубка г.Саратова по детскому роллер кроссу».
Соревнования проводились при поддержке министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, управления по физической культуре и спорту администрации МО «Город Саратов», СРОФСО «Федерация роллер спорта Саратовской области», роллер школы Style64.ru.

В соревнованиях приняли участие 60 юных спортсменов из 6 регионов страны — Саратовской, Самарской, Челябинской, Пензенской, Новосибирской областей и Республики Башкортостан.
Участники соревновались в нескольких дисциплинах: детский роллер-кросс — необходимо пройти на время специальную трассу, с различными заданиями (прыжки, повороты, приседания) и обогнать соперника, который двигается по параллельной, точно такой же трассе; скоростной слалом — необходимо разогнавшись, пройти на одной ноге «змейкой» дорожку из 20 конусов, обогнав соперника, которой бежит на параллельной дорожке; спринт 100 м — необходимо быстро преодолеть на роликовых коньках дистанцию в 100 м.

По окончанию каждого вида программы проходила церемония нарождения победителей в своих возрастных группах.
Всего было разыграно 9 комплектов наград в рамках городских соревнований и 11 - в рамках первенства области. Юные спортсмены из Саратовской области завоевали 10 «городских» медалей и 11 «областных».

Следующие соревнования планируются провести 22-23 июня. Самая длинная в России серия соревнований по роллер спорту Saratov Style Contest пройдет в 14 раз.