/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове соревнуются участники областной военно-патриотической игры «Зарница - 2019»

Региональный этап юнармейской военно-патриотической игры «Зарница» стартовал  26 августа на базе «Спортивно-оздоровительного центра «Березка».

В областной игре «Зарница-2019» участвуют 8 команд из муниципальных районов области: Аткарский, Балаковский, Вольский, Дергачевский, Краснопартизанский, Ровенский, Саратовский и г. Саратова. Команда состоит из 14 школьников (10 мальчика и 4 девочки) и руководителя делегации. Всего - 120 человек.   

В торжественном открытии областных соревнований приняла участие заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая. Она поздравила ребят с открытием «Зарницы»: «Наше общее дело - сделать Родину сильнее, крепче, благополучнее. И я уверена, что у того, кто в юности прошел школу «Зарницы», это обязательно получится! Искренне желаю всем здоровья, успехов в учебе, незабываемых впечатлений и побед, достигнутых в честной борьбе!»       

Конкурсные этапы: конкурс «Равнение на знамена», военно-историческая викторина, разборка и сборка автомата, строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, бег на дистанцию 60 метров, метание гранаты на дальность, бег на дистанцию 1 км, эстафетное плавание, основы безопасности жизнедеятельности, тактическая игра на местности.

Главный судья соревнований - инструктор-методист ГАУ СО «ФСЦ «Урожай» Владимир Королев.

На территории Приволжского федерального округа проект «Военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» проходит под патронатом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. По итогам соревнований команда-победитель в сентябре 2019 года будет направлена на окружной финал игры в Оренбургскую область.

Завтра, 28 августа, в 9.00 состоится церемония закрытия мероприятия и награждения победителей.