МХК «Кристалл» готовится к «Поволжскому дерби»

Со времен сезона ВХЛ 2016/17 болельщики Саратова и Пензы были лишены возможности посмотреть «Поволжское дерби» на любом российском хоккейном уровне. И вот, календарь нынешнего сезона НМХЛ, как может, компенсирует это голодание - в нем уместились сразу 6 поединков между «Кристаллом» и «Дизелистом»!

Первые три матча между соперниками состоялись в октябре на пензенском льду. Три победы (3:0, 4:3ОТ и 3:2) тогда остались в активе хозяев, поэтому реваншистские настроения саратовцев должны быть сейчас в самой пиковой точке. Не только в связи с моральной стороной вопроса - «Кристаллу» осталось провести всего 8 матчей в регулярном сезоне (потенциальные 16 очков), отставание от четвертого места Восточной конференции сейчас составляет 10 очков. По сути, по итогам трехматчевого противостояния с «Дизелистом», мы будем иметь полное понимание, будет ли наша борьба за плей-офф продолжаться до последнего, или оставшиеся матчи с представителями Запада приобретут статус товарищеских.
Пензенский клуб в этом сезоне выступает очень сильно - второе место в табели о рангах Восточной конференции и четвертое в общем зачете НМХЛ. В 39 матчах пензенцы одержали 21 победу и набрали 48 очков. При этом ни о какой гарантированном выходе в плей-офф речи пока не идет - зона вылета всего в 7 очках, так что настрой «желто-синих» в Саратове будет запредельным.
Голкиперы «Дизелиста» Александр Самарин и Сергей Чигров провели 28 и 17 матчей и набрали 91,0% и 90,6% отраженных бросков соответственно, с большой долей вероятности, в саратовских играх мы увидим в деле и того, и другого. Лучший из защитников Егор Шептухин имеет в активе 13 очков (2+11), а в линии нападения выделим Александра Агапова и Вадима Фаттахова - на счету каждого по 29 очков.
Болельщик! Саратовец! Можно пропустить матч с любым соперником, но три раунда битвы с Пензой нужно видеть своими глазами любой ценой! Матчи пройдут 15 февраля (суббота, 13:00), 16 февраля (воскресенье, 13:00) и 18 февраля (вторник, 18:00) в ЛДС «Кристалл» в Саратове.