/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове состоялась конференция «Всемирный антидопинговый кодекс 2021. Запрещённый список 2021 года»

В Саратове состоялась конференция «Всемирный антидопинговый кодекс 2021. Запрещённый список 2021 года»

18 февраля  в конференц-зале Центра бадминтона начальник отдела антидопингового обеспечения ГБУ «СОЦСП» Владимир Храмов провел конференцию для лиц ответственных за антидопинговое обеспечение в учреждениях, подведомственных Министерству молодёжной политики и спорта, а также муниципальных учреждений, находящихся в ведомстве органов управления физической культурой и спортом Саратовской области на тему: «Всемирный антидопинговый кодекс 2021. Запрещённый список 2021 года». Мероприятие прошло в соответствии с утвержденным планом работы ГБУ «СОЦСП».

На семинаре присутствовало 29 человек. Особое внимание было уделено особенностям и требованиям новой редакции Всемирного антидопингового кодекса WADA, а также Общероссийским антидопинговым правилам, вступившим в действие с начала 2021 года.

Одной из приоритетных задач Российского антидопингового агентства (РУСADA) на весь период действия вступающего в силу с 2021 года Всемирного антидопингового кодекса, наряду с обеспечением честного соперничества, провозглашается образовательная деятельность, регламентируемая Международным стандартом по образованию.

Также были освещены: ситуация с допинговыми нарушениями в отечественном спорте и примеры нарушений, допущенные отдельными игроками. Участники конференции получили инструкции по пользованию информационными сервисами Российского антидопингового агентства для проверки препаратов; подборку материалов по антидопингу, обязательных к размещению на интернет-сайтах организаций.

Итоги и материалы данной конференций направленны во все учреждения спортивной направленности по электронной почте.