/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове состоялось торжественное открытие Кубка России по настольному теннису имени Наталии Мартяшевой среди лиц с ПОДА

2 июля Саратове на базе спортивного комплекса «Кристалл» прошло торжественное открытие Кубка России по настольному теннису имени Наталии Мартяшевой среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В течение нескольких дней за призовые места будут бороться около 90 спортсменов из 30 регионов страны: Московская область, Вологодская область, Астраханская область, Иркутская область, Самарская область, Ростовская область, Пензенская область, Нижегородская область, Ярославская область, Липецкая область, Екатеринбургская область, Архангельская область, Калининградская область, Тверская область, Челябинская области, ЯНАО, ХМАО-ЮГРА, Красноярский край, Краснодарский край, Республика Карелия.

С приветственной речью к гостям и участникам Кубка обратилась заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая: «Эти соревнования имеют большое значение для нашего региона, и, уверена, будут способствовать развитию адаптивного спорта, привлечению большего числа лиц с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физической культурой и спортом».

Турнир на территории Саратовской области проводится уже в шестой раз, с каждым годом расширяется география его участников.
Кубок России по настольному теннису имени Наталии Мартяшевой среди лиц с ПОДА включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий.

По инициативе детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» он носит имя паралимпийской чемпионки Наталии Мартяшевой.