/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове стартовал Всероссийский студенческий форум "ПРО100"

Сегодня, 22 апреля в СНИГУ им. Н.Г. Чернышевского открылся Всероссийский студенческий форум «ПРО100».
 
Всего в качестве участников подали заявки 973 человека из 75 субъектов РФ. По итогам на форум было отобрано 80 человек из 34 регионов, представители Архангельской, Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Иркутской, Кировской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Орловской, Пензенской областей, Ставропольского, Пермского и Приморского краев, Республик Адыгея, Башкортостан, Крым, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Ростовской, Самарско, Санкт-Петербургской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Тверской, Тюменской, Ульяновской и Ярославской областей.
 
Форум в этом году работает по следующим направлениям:
  • - руководители молодежных и общественных организаций;
  • - экологическое волонтерство;
  • - медиа.
 
Участвуя в Форуме студенты смогут развить лидерские качества, личностный потенциал, получить новые знания в профессиональной сфере, пообщаться с представителями студенческих молодежных объединений, медиа и волонтерских центров. Принять участие в мастер-классах, тренинговых лекциях и практиках по социальному проектированию, а также создать единую систему поддержки разработанных проектов на Форуме.
 
На Форуме образовательную программу будут проводить 6 федеральных и 7 региональных экспертов.
 
«Участникам желаю максимально эффективно проявить себя на площадке форума, подготовить интересные проекты, которые безусловно получат достойные оценки», - обратился к участникам форума министр молодежной политики и спорта Саратовской области Роман Грибов.