/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове стартовали окружные соревнования по смешанному боевому единоборству (ММА)

В Саратове стартовали окружные соревнования по смешанному боевому единоборству (ММА)

Сегодня, 30 марта, в Саратове начались чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА). В торжественном открытии соревнований принимали участие министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов, президент федерации ММА России Радмир Габдуллин, президент Саратовской областной федерации СБЕ (ММА) Даци Дациев, председатель «Саратовской областной ассоциации кикбоксинга» Расул Далгатов и председатель комиссии по спорту, физической культуре, туризму и молодежной политике Общественной палаты области Евгений Малявко.

Александр Абросимов в приветственном слове участникам соревнований сказал: «В этом турнире принимают участие 270 спортсменов из всех 14 регионов ПФО – для нас это большая честь и большая ответственность. Я уверен, что организаторы сделали всё, чтобы турнир прошел на высоком уровне и все его участники получили только положительные эмоции и захотели бы вернуться в Саратов не только на соревнования, но и просто погостить в свободное время. Я уверен, что в дальнейшем такие мероприятия будут проходить на территории нашего региона традиционно». Министр поблагодарил Радмира Габдуллина за то, что приехал поддержать соревнования, и Даци Дациева - за активную работу.

Даци Дациев поблагодарил министра молодежной политики и спорта области Александра Абросимова и генерального директора ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леонида Чернощекова за помощь в организации соревнований: «Благодаря Правительству области и компании «Газпром трансгаз Саратов» мы смогли организовать в Саратове такой суперский турнир». Спортсменам Даци пожелал удачи, «самое главное – обойтись без травм и пусть победит сильнейший».

Соревнования проводятся среди мужчин в десяти весовых категориях и среди юношей 16-17 лет в девяти весовых категориях в соответствии с положением, утвержденным Общероссийской общественной организацией «Союз ММА России».

Поединки сегодня проходят на трех рингах, во второй мужчины будут сражаться на рингах, а юноши - на татами. Завтра, 31 марта, в 14:00 зрителей ждут полуфинальные поединки, в 18:30 - показательные выступления. Финальные поединки начнутся в 19 часов, после каждого боя будет проходить церемония награждения.

Победители чемпионата и Первенства ПФО поедут на чемпионат и Первенство России, которые состоятся 2 мая в г. Москва.